Весенняя история!

Праздник 8 Марта- 2016 в истории нашего детского сада - МБДОУ «Радуга» - был ознаменован важным кадровым событием. В этот день малыши не только поздравляли с Праздником Весны своих мам и весь женский коллектив детского сада, но и прощались со своим воспитателем и «по совместительству» музыкальным руководителем, Городничевой Светланой Юрьевной. Уходя на заслуженный отдых, Светлана Юрьевна спокойна за своих подопечных. В течение месяца она вводила в курс своей непростой профессии молодого специалиста, Хайдурову Людмилу Васильевну, и уверена, что её деловые качества: ответственность, инициативность, творческий подход, готовность к активному сотрудничеству с коллегами – помогут ей быстро освоиться в новой профессии, стать хорошим воспитателем и «второй мамой» нашим дошкольникам. По сути, праздник 8 Марта стал итогом совместной работы Светланы Юрьевны и Людмилы Васильевны:

для одной - последним, для другой – первым. Вот такая вот история!

Ну а теперь немного о самом празднике от лица нового воспитателя, Хайдуровой Л.В.

«Подготовка к утреннику 8 Марта, целью которого было воспитание доброжелательного отношения и любви  к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций, началась задолго. Сначала мы с детками думали, что же подарить мамам на 8 Марта, как порадовать и удивить их. Затем совместно с воспитателями малыши готовили праздничные поделки из соленого теста в форме сердечек для любимых мам. Разработка сценария праздника, разучивание с детьми песен и танцев – время пролетело незаметно.

И вот он наступил, праздник, который любят и ждут все дети, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Утренник начался с красивого поздравительного видеоклипа, затем воспитанники станцевали танец с сердечками, после чего подарили их мамам и бабушкам.

К ребятам в гости пришла «Почемучка»- Иванова Мария, она стала одним из персонажей нашего праздника.

Дети с удовольствием исполнили песенки «О весне», «О маме», читали поздравительные стихи, девочки танцевали шуточный танец «Бабушки-старушки», все ребята под руководством Городничевой С.Ю. показали сценку «Котята поварята». В завершении праздника посмотрели видео «Устами младенца», с наилучшими пожеланиями от деток для своих мам и бабушек в день 8 марта.

Утренник закончился добрыми словами родителей. Они поздравили коллектив детского сада с праздником, поблагодарили Светлану Юрьевну за огромный вклад, который она внесла в воспитание их детей, пожелали новому воспитателю успехов в работе!» Наш корреспондент