Победный май

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

В Добринском сельском поселении

9 Мая по традиции состоялись торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы. В подготовке празднования приняли активное участие члены  патриотического клуба «Добролюб». Под руководством художественного руководителя ДК Румянцевой Ольги Юрьевны  была подготовлена концертная программа, в которой были задействованы и взрослые и дети.

Жители приняли активное участие в акции «Бессмертный полк», митинге на Братской могиле, возложили цветы и венки к памятнику погибшим воинам, почтили минутой молчания память защитников Сталинградской земли. А после концертной программы все участники патриотической акции отведали солдатской каши.

В 2019 году на празднование Дня Победы в Добринку  приезжали родственники Якубова Мефодия Ильича, погибшего на нашей земле -  сын Якубов Леонид Афанасьевич со своей  дочерью  и зятем. В 2018 году семья воина   из г. Ростова   нашли могилу своего отца и дедушки, пропавшего без вести во время войны. И вот уже второй год они приезжают на 9 Мая в наш хутор поклониться и почтить память своего родного человека, защитника Отечества.