Лето звонкое громче пой!

Лето и каникулы – это самые радостные  слова для нашего подрастающего поколения. Тем более, что вот уже несколько лет для детей  в июне работают пришкольные лагеря отдыха. В Добринском сельском поселении также была организована работа летнего лагеря  при  МКОУ Добринской СОШ. А  работники культуры: Румянцева О.Ю., Городничева М.И. и библиотекарь, Лесник Е.В. с удовольствием помогали учителям и воспитателям сделать делать досуг детишек более насыщенным, интересным и одновременно познавательным.

Три раза в неделю ребята приходили  в клуб, а специалисты проводили    для них игровые развлекательные программы, старались  каждый раз чем –то удивить. Нелегко  пришлось коллективу ДК   в это время, но они вместе с ребятами приобрели массу положительных эмоций, пополнили свою методическую копилку. А  новый специалист- Городничева Мария,  можно сказать, приняла боевое крещение. С первого дня работы она попала в буйный водоворот  детско-лагерной жизни и  побывала в роли Лешего, Клоуна Клёпы , Скуки и  Ириски. Было интересно   наблюдать за её реакцией. Сначала были испугано-удивлённые глаза и фразы : «Не знаю, получится ли у меня» , но быстро адаптировалась и  удивила всех своими артистическими способностями.

Сколько новых игр было разучено с детьми; песни, загадки, пословицы, скороговорки, шифровки, конкурсы, весёлые старты – трудно перечислить все виды  деятельности с детьми  за это время. И ,конечно же, не обошлось без любимого занятия  ребят – разукрашивания !!!

Повезло клубным работникам и с помощницами –Сухоруковой Дашей и Братухиной Катей( ученицы 7 класса). Они здорово помогали претворить все наши идей в жизнь. Проводили с ребятами танцевальные физминутки, игры -кричалки, были заводилами и активными участницами всех дел.

В конце месяца был подведён  итог  развлекательно-познавательной  деятельности и  всем участникам детского оздоровительного лагеря были вручены призы за активное участие, которые были закуплены на выделенные администрацией средства.

Лесник Е.В.,
библиотекарь МКУК «Добринское»